Тату-салон Екатеринбург

запишем вас на ближащее время

ЗАПИСАТЬСЯ

Ежедневно с 10:00 до 19:00

+7 (902) 262-24-70

Ответим на вопросы
предложим варианты

Давайте поговорим о пирсинге

Для начала, немного «матчасти»: пирсинг (англ. Piercing ) – одна из форм модификаций тела, которая представляет собой прокол эпителиальной ткани (кожи или слизистой), в котором  носят различные украшения.  

Сегодня достоверно не известно, когда точно возник пирсинг, но его история однозначно берет истоки в достаточно далеком прошлом. Так, например, в древнем Египте серьги в ушах означали принадлежность к аристократическому слою населения, а воины Римской империи делали пирсинг сосков, считая это атрибутом своего мужества.  У ряда народов  пирсинг имел некий духовный смысл, выбор места для пирсинга на теле был обусловлен мистическими целями, либо культурными особенностями народа.  

С течением времени и особенностями сменяющих друг друга исторических эпох, популярность пирсинга то возрастала, то стремилась к нулю. Пожалуй, наибольшее и повсеместное распространение пирсинг завоевал только во второй половине XX века, и всё больше людей сегодня делает пирсинг из эстетических соображений.  

Для того, чтобы было проще понять, какой именно вид пирсинга для Вас интересен и решиться на данную процедуру, внизу Вы сможете найти фотографии и прайс на услуги и украшения.

Какие же основные виды пирсинга существуют?

1) Один из самых распространенных видов – пирсинг ушей, как мочек, так и хрящевых тканей.

Прокол мочек является несложной и наименее болезненной процедурой. Заживление быстрое – обычно, до двух недель. Данный вид пирсинга делают даже детям, при помощи иглы или «пистолета».

После полного заживления можно носить любые украшения, предназначенные для данного вида пирсинга.

Тоннели – растягивание прокола мочки уха. Не самая приятная, но терпимая процедура, которая проводится при помощи специальных инструментов-расширителей.  Увеличение диаметра прокола производится постепенно: с 0 до 5-6 мм, затем до 10 мм, далее шаг увеличения должен быть не более 2-3 мм за один раз. Период заживления составляет от двух недель до месяца.

Прокол хряща – более сложный вид пирсинга, болезненность – средняя. Заживление длительное – обычно от месяца до полугода.

Наиболее популярные виды проколов хряща:

- хеликс (прокол завитка раковины уха в верхней половине);

- индастриал (единовременный прокол хряща в двух местах, соединенных между собой одним украшением);

- трагус (пирсинг козелка – той части уха. Которая находится возле слухового канала, ближе к лицу).

2) Пирсинг бровей: сам прокол практически безболезненный, однако заживление достаточно долгое – от месяца до полугода. Ввиду большого количества кровеносных сосудов в этой части лица, в первые дни могут быть не очень эстетичные припухлости, поэтому данный вид пирсинга не рекомендуется делать непосредственно перед важными публичными мероприятиями. 

Прокол может быть:

- диагональный, на кончике брови под небольшим углом;

- вертикальный, в любой части брови в перпендикулярном к ней положении;

- параллельный, вдоль контура надбровной дуги.

3) Пирсинг носа: прокалывают несколько участков носа.

- пирсинг крыльев носа: можно сделать пирсинг с одной или с двух сторон, болезненность прокола средняя. Заживает достаточно быстро – за 2-3 недели.

- септум (прокол области, разделяющую ноздри, не затрагивающий перегородку носа): довольно болезненный прокол, заживает около месяца.  

- бридж: сложный и болезненный прокол, при формировании которого пробиваются мягкие ткани в области переносицы на уровне глаз для установки украшения. Длительность заживления – около полугода. В первые дни возможен отек в области переносицы и глаз, поэтому строго не рекомендуется делать данный вид пирсинга перед ответственными мероприятиями. В зависимости от пожеланий клиента, мастер может сделать вертикальный, горизонтальный бридж, либо их комбинацию

4) Пирсинг губ и языка: эта область также является популярной для пирсинга. Пирсинг губ практически безболезненный, на заживление потребуется около месяца. Самыми популярными разновидностями являются «Монро» (над верхней губой, слева) , «Мадонна» (над верхней губой, справа), «Медуза» (в ямочке над верхней губой, по центру), «Георгин» (в уголках рта), а также вертикальный лабрет (под нижней губой, вертикальный прокол по центру или сбоку). Отдельно можно упомянуть пирсинг уздечки под верхней губой, внутри ротовой полости. Данный пирсинг носит говорящее название «Смайл», и становится виден во время улыбки обладателя.

 

5) Пирсинг языка: прокол почти безболезненный, заживление происходит достаточно быстро – 1-2 недели. Основной дискомфорт ощущается в первые 3 дня – язык может распухнуть, дикция ухудшиться, позже все снова приходит в норму. Не рекомендуется делать пирсинг языка перед публичными выступлениями и иными мероприятиями, для которых важна четкая дикция.

6) Пирсинг пупка:  болезненность прокола средняя, но, как и любой плоскостной пирсинг, отличается длительным периодом заживления – от 3 месяцев до полугода. Классический вариант пирсинга пупка – сверху над ним, по центру. Однако встречаются комбинации пирсинга этой области (например, четыре прокола, с проходящими сквозь них длинными штангами крест-накрест)

7) Интимный пирсинг: к данному виду относятся пирсинг сосков и гениталий.

Пирсинг сосков: данный прокол болезненный, заживает от месяца до полугода.

Пирсинг гениталий: болезненность прокола – терпимая, заживление достаточно быстрое, обычно 2-3 недели.  Данный вид пирсинга требует особенно тщательного ухода для быстрого заживления, поэтому нужно четко соблюдать инструкции мастера по уходу.

Для всех перечисленных видов пирсинга, особенно на период заживления, рекомендуется использовать только украшения из титана, на крайний случай – из медицинской стали, во избежание возникновения аллергии на металл.

Как проходит процедура?

Итак, Вы уже определились с видом пирсинга, который хотели бы сделать и решили записаться к мастеру. Давайте расскажем вкратце, как это всё будет происходить.

Вы сообщаете нам о своем желании сделать пирсинг и записываетесь на удобные для Вас дату и время к нашему мастеру. Если Вы записываетесь на процедуру интимного пирсинга, для создания более комфортной обстановки в студии не будет других сотрудников, кроме Вашего мастера.

Процедура пирсинга является безопасной и стерильной, при необходимости, мастер может сделать обезболивание области, в которой Вы решили сделать пирсинг.

В работе мастер использует одноразовые стерильные материалы в индивидуальных упаковках, которые вскрываются при клиенте.

Инструменты многоразового использования, такие как зажимы, которые необходимы для фиксации кожи перед проколом, а также украшения - подвергаются процедуре дезинфекции перед процедурой, и также являются полностью стерильными и безопасными.

Мастер предложит Вам подходящие для выбранного вида пирсинга украшения. Все украшения выполнены из титана, что минимизирует риск возникновения аллергии на металл.

После выбора украшения, мастер приступает к собственно процедуре пирсинга. Перед проколом участок кожи дезинфицируется. Прокол осуществляется посредством полой игры с тройной лазерной заточкой, что значительно снижает болезненность процедуры. Установка украшения происходит одновременно с проколом: украшение устанавливается в полость иглы перед проколом, игла проходит сквозь кожу, украшение остается в проколе. Вся процедура от прокола до установки украшения происходит быстро, с целью сделать процедуру пирсинга для Вас максимально комфортной.

После установки украшения, свежий прокол повторно обрабатывается дезинфицирующим раствором.

Всё. Поздравляем, теперь у Вас есть пирсинг, а мастер расскажет, как за ним ухаживать и сделать процесс заживления более быстрым и менее травматичным.

Для того, чтобы было проще понять, какой именно вид пирсинга для Вас интересен и решиться на данную процедуру, внизу Вы сможете найти фотографии и прайс на услуги и украшения.

Общие рекомендации по уходу за пирсингом в период заживления:

  • Не прокручивайте украшение в проколе: при заживлении, образуются «корочки» из сукровицы, это нормальный процесс. Прокручивая украшения, есть риск повредить свежие ткани, которые образуются в канале, что значительно увеличит срок заживления;
  • Если собираетесь прикоснуться к проколу – необходимо тщательно вымыть руки во избежание попадения инфекции в ранку;
  • Если прокол заживает нормально – нет необходимости использовать при обработке такие средства, как спирт, антисептические мази;
  • В первые дни, необходимо свести к минимуму контакт свежего прокола с водопроводной водой/не купаться в водоемах/не посещать бассейн, промывать ранку можно теплым физраствором . При образовании «корочек», размачивать их можно также физраствором, и аккуратно убирать ватной палочкой, либо салфеткой. После данной процедуры можно обработать прокол хлоргексидином.

Данные рекомендации носят исключительно общий характер, индивидуальные рекомендации и памятку по уходу Вы сможете получить у нашего мастера.

Ваш прокол заживает нормально, если Вы НЕ наблюдаете следующих симптомов (при появлении подобных симптомов необходимо удалить украшение и обратиться к врачу):

- обширное покраснение вокруг прокола

- отек и блеск кожи вокруг прокола

- от прокола исходит неприятный запах

- повышение температуры тела до 38 градусов и более

Если Вы все еще не уверены, правильно ли заживает Ваш прокол, свяжитесь с нами для получения подробной консультации.

Рекомендации перед процедурой

Общие рекомендации, которые необходимо соблюдать перед процедурой пирсинга:

Проанализируйте свое самочувствие: наличие простудных заболеваний являются большой помехой при заживлении и формировании канала пирсинга.

Также необходимо помнить о противопоказаниях: пирсинг нельзя делать при обострении хронических заболеваний (панкреатит, гайморит), при кожных заболеваниях, гепатитах  В и С, сахарном диабете, при повышенной температуре, при плохой свертываемости крови, а также при эпилепсии и психических расстройствах.

За 1.5 дня перед процедурой пирсинга лучше не употреблять алкогольные напитки, поскольку это приводит к повышению давления, в связи с чем возникает риск кровотечения во время прокола.

За 3-4 часа до процедуры необходимо поесть, желательно нежирную пищу. Во-первых, это положительно скажется на настроении, во-вторых – снизит риск возникновения головокружения во время процедуры.

Непосредственно перед процедурой постарайтесь расслабиться, отвлечься от мыслей о возможных неприятных ощущениях. Думайте о том, как здорово Вы будете выглядеть с пирсингом ;)

Перед пирсингом языка и губ необходимо тщательно почистить зубы и прополоскать полость рта. Перед пирсингом брови, носа – очистите кожу лица при помощи скраба/иного средства для умывания, женщинам – не стоит наносить косметику (в любом случае, перед проколом косметика с необходимого участка будет удалена). Перед пирсингом ушей необходимо позаботиться о чистоте наволочек, головных уборов, которые будут контактировать с проколом. Перед пирсингом пупка, необходимо тщательно промыть данные участок.  Если у Вас уже был проколот пупок, убедитесь, что старый канал полностью затянулся , и под кожей в этой области нет уплотнений.

Перед интимным пирсингом необходимо убедиться в отсутствии у себя заболеваний кожи, а также инфекционных заболеваний половых путей (посетить врача). Провести все необходимые гигиенические процедуры. Для женщин также рекомендация – процедуру интимного пирсинга проводить через 3-5 дней после менструации.

Получить консультацию

Мастер перезвонит Вам в ближайшее время и проконсультирует по услуге

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB


    Сopyright © You-key.ru

    ул. Калинина 64а

    +7 (902) 262-24-70

    +7 (34368) 6-84-58

    email:

    you-key@mail.ru





    Яндекс.Метрика