Тату-салон Екатеринбург

запишем вас на ближащее время

ЗАПИСАТЬСЯ

Ежедневно с 10:00 до 19:00

+7 (902) 262-24-70

Ответим на вопросы
предложим варианты

С какого возраста можно делать татуировку?

По закону, лицо, не достигшее 18-летнего возраста, не может самостоятельно делать татуировку. Для этого необходимо получить письменное согласие родителей либо опекунов. Помимо того, могут потребоваться ксерокопии свидетельства о рождении и родительских паспортов.

Причины отказа тату-салона несовершеннолетним

Почему же салон может отказать в нанесении тату тем, кому еще не исполнилось 18:

  1. Ни один салон, заботящийся о собственной репутации, не станет нарушать закон.
  2. Татуировщик будет вынужден отвечать перед судом и компенсировать не только расходы на тату, но и ее сведение, а также нанесенный моральный ущерб.
  3. Существует причина, обусловленная физиологией: по мере того как подросток будет расти и формироваться, изображение на его теле может искажаться. Особенно подвержены деформированию голени, руки, бедра. Даже если родители дадут согласие, мастер порекомендует подождать 2 года, чтобы затем не переделывать искаженный рисунок.

Нередко салоны посещают желающие исправить ошибки молодости. В непростом пубертатном периоде татуировки набивают чаще всего у знакомого новичка в домашних условиях. Такого мастера мало волнует письменное согласие: ему главное – отточить навыки, пополнить портфолио и сделать имя. Подумайте, надо ли это вам, может, все-таки лучше потерпеть до совершеннолетия.

Как уговорить родителей на тату

Несколько полезных рекомендаций:

  1. Постарайтесь осторожно узнать у родителей об их отношении к нательному искусству. Если они категорически против, вряд ли удастся осуществить задуманное.
  2. Попросите их отправиться вместе в тату-салон, получить консультацию мастеров. Может быть, если они удостоверятся в том, что процедура пройдет в чистом помещении под неусыпным контролем специалистов, их сомнения развеются.
  3. Попытайтесь подыскать подработку на время каникул, чтобы заработать на первую тату самостоятельно.

Не нужно скандалить и ставить ультиматумы – важен дипломатический подход. Попробуйте убедить родителей в важности этого решения для вас, расскажите, что рисунок на теле будет наполнен особым смыслом, позволит вам обрести уверенность в себе.

Получить консультацию

Мастер перезвонит Вам в ближайшее время и проконсультирует по услуге

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB


    Сopyright © You-key.ru

    ул. Калинина 64а

    +7 (902) 262-24-70

    +7 (34368) 6-84-58

    email:

    you-key@mail.ru





    Яндекс.Метрика