Тату-салон Екатеринбург

запишем вас на ближащее время

ЗАПИСАТЬСЯ

Ежедневно с 10:00 до 19:00

+7 (902) 262-24-70

Ответим на вопросы
предложим варианты

Больно ли делать тату?

Проблема болезненности нанесения тату беспокоит не только новичков в этом деле, но и тех, кто решил пополнить коллекцию татуировок на своем теле. Какие же факторы необходимо учитывать?

Опыт и профессионализм тату-мастера

Татуировщик должен уметь не только качественно переносить изображение на тело, но и использовать специальные мази, при необходимости делать паузы, подбирать подходящую иглу и машинку.


карта боли

Место для татуировки

На степень болезненности ощущений на разных зонах тела влияет:

  • число нервных окончаний, расположенных в этом месте;
  • количество жира либо мяса между кожей и костью.

Разумеется, боль можно вытерпеть, однако, если вы чересчур впечатлительны, сто раз подумайте, прежде чем наносить тату на сверхчувствительные места.

Болевой порог

У каждого свой уровень восприимчивости боли. Терпимость развивается постепенно, к тому же ее можно тренировать. Поэтому если первая тату далась вам с трудом, то третья уже не доставит неудобств.

Продолжительность процедуры

Чем замысловатее рисунок, тем больше времени потребуется на его нанесение. Длительное воздействие иглы на определенный участок тела усиливает боль. Так что масштабные работы лучше распределить на несколько визитов в салон.

Если вы еще сомневаетесь, нужно ли делать татуировку, ниже приведены несколько рекомендаций для сглаживания ощущений.

Внутренний настрой

Не надо загружать себя мыслями о боли. Тату – не самое тяжкое из тех испытаний, с которыми человеку приходится сталкиваться ежедневно.

Музыка, фильмы, книжки

Сеанс, как правило, растягивается на несколько часов, поэтому лучше отлечь себя хорошей книжкой, интересным фильмом или приятной музыкой, чтобы перестать фокусироваться на собственных ощущениях.

Обезболивающие методы

Есть салоны, в которых предусмотрено проведение общей анестезии. Это довольно рискованная процедура, так что не следует к ней прибегать. Тем более опытный мастер обязательно использует специальные обезболивающие средства.

Общий тонус организма

Прежде чем посетить тату-мастера, хорошенько выспитесь, поешьте, примите душ. Запрещено употреблять спиртные напитки и наркотические вещества перед визитом в салон (да и в принципе не стоит). Это не только доставит дискомфорт татуировщику, но и усилит боль во время процедуры и растянет процесс заживления.

Пожалуй, одно из самых эффективных лекарств от боли – радость, которую доставляет красивая татуировка!

Получить консультацию

Мастер перезвонит Вам в ближайшее время и проконсультирует по услуге

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB


    Сopyright © You-key.ru

    ул. Калинина 64а

    +7 (902) 262-24-70

    +7 (34368) 6-84-58

    email:

    you-key@mail.ru





    Яндекс.Метрика